Воронежский Институт Психологии

I Межрегиональная  научно-практическая конференция

«Психология бизнеса: общество, мировоззрение, культура, цивилизация»

1-ая Межрегиональная научно-практическая конференция «Психология бизнеса: общество, мировоззрение, культура, цивилизация» прошла 19 марта 2010 г. в г. Воронеже по инициативе Высшей Школы Практической Психологии и Психологии Бизнеса при поддержке Правительства Воронежской области в зале заседаний ученого совета ВГАСУ. Информационный партнер конференции – «HeadHunter-Воронеж». В работе конференции приняли участие психологи, философы, культурологи, лингвисты, предприниматели и представители Правительства Воронежской области.

В ходе работы конференции обсуждались следующие темы:

  • Бизнес, психология и гражданское общество
  • Мотивация и успех
  • Управление и Лидерство
  • Личность в бизнесе
  • Этика и философия бизнеса.

Кроме того, был проведен круглый стол на тему «Психология и бизнес: точки соприкосновения и перспективы сотрудничества».

По итогам конференции принята следующая резолюция:

  1. Участники конференции сознают свою ответственность за создание и развитие психологического сообщества в Воронеже, Воронежском регионе и России. Главной целью этого сообщества является забота о психологическом благополучии населения и предоставление качественных услуг в сфере психологии, как отдельным лицам, так и организациям, занимающимся социальной, управленческой и коммерческой деятельностью.
  2. Участники конференции видят насущную потребность в разумной нормативной регламентации своей деятельности, которая бы позволяла психологам, не имеющим специального медицинского образования, вносить свой вклад в улучшение качества жизни людей, насколько это касается сферы, предоставляемых ими услуг.
  3. Участники конференции понимают важность лидерства и проявления гражданской инициативы во всех сферах жизни и готовы способствовать формированию психологии лидерства у воронежцев.
  4. Участники конференции намерены стремиться к созданию единого стандарта качества психологических услуг, а также коллективного экспертного органа, который бы мог рейтинговать предоставляемые психологические услуги с точки зрения их соответствия научной обоснованности, профессионализму и морально-этическим требованиям.
  5. Участники конференции считают своим долгом информирование и просвещение как широких слоев населения, так и представителей власти и бизнеса о сущности и значимости психологической культуры и гигиены граждан. Особое внимание следует уделить проблемам психологии и личностного роста в сфере бизнеса и предпринимательства, доводя до сведения предпринимателей и менеджеров всех уровней информацию о содержании и качестве психологических и HR-услуг, предоставляемых в Воронеже и Воронежской области.
  6. В качестве одной из мер по развитию психологической культуры среди бизнесменов и предпринимателей, участники предлагают регулярное проведение рейтингов предприятий и фирм на предмет организации обучения персонала, создания здорового психологического климата в коллективах, а также условий для личностного роста сотрудников. По итогам рейтинга предложено ежегодно присуждать специальный кубок
  7. Участники конференции намерены издать материалы конференции в виде альманаха и просят Правительство Воронежской области оказать материальную и финансовую поддержку по оплате расходов на издательско-типографские услуги.
  8. В связи с широким позитивным откликом на конференцию со стороны воронежцев, а также коллег из других регионов участники конференции считают необходимым провести 2 межрегиональную конференцию по психологии бизнеса. Ориентировочный срок проведения этой конференции – март 2011 г.

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса