Воронежский Институт Психологии

Начинается учебный год!

Мы уверены, что Ваш ребенок может хорошо учиться, своевременно и внимательно выполнять домашнее задание, а главное, ходить в школу с удовольствием!

Решая важные бытовые проблемы и обеспечивая материальное благополучие семьи, родители лишены возможности контролировать обучение своих детей. Некогда идти в школу и вникать в содержание отдельных предметов при проверке и выполнении домашнего задания.

Но, не решая эти практические задачи трудно сохранить интерес ребенка к учебе.

В результате возникает поначалу незаметное отставание по отдельным предметам, проблемы поведения, халатное отношение к учебе и, наконец, резкое падение школьной успеваемости. Ребенок теряет ощущение самоценности, появляются комплексы, он уходит в себя, проявляет агрессию по отношению к близким, нарушается эмоциональный контакт с родителями. Разговор об учебе вызывает у взрослых ощущение собственного бессилия, а ребенок полностью отрицает необходимость учиться.

А ведь иногда, даже незначительное участие в этом процессе специалиста дает ощутимые результаты и позволяет развить способности ребенка, сохраняет у него желание учиться и делает его целостной личностью с устойчивой адекватной самооценкой.

Именно такой опыт по развитию мотивации учебной деятельности в Воронеже имеют специалисты, Института Практической Психологии и Психологии Бизнеса. Мы строим свою работу на базе современных технологий и используем соответствующие психологические методики.

С нашей помощью Вы сможете

  • организовать индивидуальный подход к ребенку
  • установить контакт со школой
  • привить навыки организации учебного труда
  • развить, необходимые для выполнения учебных заданий, когнитивные процессы
  • формировать учебные навыки
  • развить мотивацию учебной деятельности
  • способствовать развитию самостоятельности школьника
  • обеспечить контроль над учебным процессом

Наш институт оказывает информационную и консультационную поддержку родителей по проблемам психологического развития детей, помощь в приготовлении уроков по отдельным предметам и организации репетиторства.

Как происходит работа

Ребенок ежедневно (или несколько раз в неделю) приходит к нам и занимается в течении 2-х часов. Эти занятия дают возможность подготовки уроков на следующий день. Весь процесс строго контролируется. Со школьником параллельно ведется психологическая работа.

Наши гарантии

  • выполнение домашнего задания
  • развитие самостоятельности ребенка
  • коррекцию поведения ребенка в ходе учебы
  • квалифицированная обратная связь родителям об успехах и трудностях их детей


Руководитель и главный консультант программы
– ректор Института Практической Психологии и Психологии Бизнеса Симонов Вячеслав Михайлович, автор и научный редактор перевода книги «Мотивация в учебном контексте» 

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2023 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса