Воронежский Институт Психологии

Одним из приоритетных направлений деятельности Института является укрепление института семьи, как залога развития в России здорового, нравственно и политически стабильного Гражданского Общества.

В рамках благотворительной деятельности Институт ведет проекты:

  • Публичные/бесплатные лекции "Интимные отношения, брак и семья" 

Получаемая слушателями информация способствует снятию эмоциональных барьеров, комплексов и предрассудков, стоящих на этом пути, что делает возможным осознание конкретным человеком собственной роли в своей семье.

Лекции проводятся 1 раз в месяц в вечернее время. Читает ректор Института Симонов В.М.

  • Публичные лекции "Введение в практическую психологию" 

Регулярно проводятся открытые лекции по введению в практическую психологию, целью которых является формирование представления о формах и методах психологической работы, способствующих личностному росту и самореализации.

  • Женская Школа Здоровья.

Наш Проект нацелен на оказание психологической помощи женщинам, страдающим мастопатией и раком молочной железы.

На занятиях специалисты Института помогают женщинам справляться со стрессом, адаптироваться к новой жизни и взглянуть на свою проблему другими глазами. 



"Вдохновение"

долгосрочный благотворительный проект

Программа психологической реабилитации женщин
страдающих онкологической патологией молочной железы

Услышав шокирующий диагноз, мы часто остаемся один на один с болезнью. Нет сил и желания нагружать своими проблемами родных и близких. Да и поймут ли они? Как они нас воспримут в новом качестве больного? Не навредим ли мы им? Кто сможет оказать нам поддержку? Куда пойти? К кому обратиться? Как жить дальше?

Одним из наиболее значимых заболеваний у женщин является рак молочной железы, не только из-за высокой частоты и серьезности, но также и из-за особого отношения женщин к молочным железам даже при отсутствии каких-либо заболеваний. Молочная железа, имеет величайшее социальное значение как символ материнства, женственности и сексуальной привлекательности.

Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса совместно с Фондом "Выход Есть"  запустили долгосрочный благотворительный проект по психологической реабилитации женщин, страдающих или перенесших онкологию молочной железы, а также женщин, перенесших иные тяжелые заболевания.

 


Страница 2 из 2

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса