Воронежский Институт Психологии

Эффективное управление временем

Тренинг

Цель тренинга: развитие способности участников эффективно использовать каждую минуту рабочего времени. Она достигается за счет осознания природы времени, коррекции мотивации персонала, а также обучения конкретным, измеримым и контролируемым техникам управления временем.

Тренинг включает 4 основных учебно-тренировочных блока:

  1. Что такое время и как им управлять?
  2. Время и мотивация. 
  3. Что такое совершенный тайминг и как его достичь?
  4. Способы контроля за эффективным использованием рабочего времени.

В основу тренинга легла модульная программа Американской Ассоциации Тренинга и Развития

М 1: Знакомство. Для создания рабочей атмосферы участники знакомятся друг с другом, что способствует осознанию активной позиции в процессе освоения практических навыков управления временем.

М 2: Что значит управлять временем? В рамках этого модуля участникам разъясняется сущность тайм менеджмента, формируется представление об успешном управлении временем, показывается, как обнаружить и избежать основные ловушки на пути эффективного тайм менеджмента.

М 3: Самооценка навыков тайм менеджмента. Этот модуль помогает участникам оценить собственные сильные и слабые стороны при управлении временем, осознать, как неудачное управление временем влияет на работу команды и индивидуальную производительность.

М 4: Процесс управления временем. В этом модуле рассматривается 5-шаговая модель эффективного управления временем. В нем предлагаются способы расстановки приоритетов и анализа, фактических временных затрат участников, даются стратегии обработки информации и работы с требованиями, предъявляемыми к участникам их деятельностью.

М 5: Целеполагание. Этот модуль обучает техникам постановки и достижения целей, включая технику выделения главной цели, вокруг которой группируются все остальные.

М 6: График времени и задач. Данный модуль помогает участникам осознать основные инструменты составления графиков временного планирования задач.

М 7: Эффективное делегирование. Модуль посвящен положительным и отрицательным сторонам делегирования. Участники исследуют свое поведение при делегировании, и осваивают навыки эффективного делегирования полномочий.

М 8: Оттягивание (прокрастинация). Модуль рассматривает модели оттягивающего поведения, помогает участникам распознать их у самих себя, предлагает техники и методы их преодоления.

М 9: Прерывание задачи и отвлечение. Этот модуль учит участников технике обхождения таких широко распространенных препятствий, как прерывание и отвлечение от выполнения поставленных задач.

М 10: Работа с электронной почтой. 

М 11: Работа с документацией. 

Продолжительность тренинга составляет от 12 до 24 академических часов.

Преимущества:

  • Тренинг «Эффективное управление временем» – это не просто технология, это ключ к осознанию и изменению отношения ваших сотрудников к рабочему времени и выполнению ими своих обязанностей;
  • Программа тренинга может быть адаптирована под индивидуальные потребности каждого Клиента.
  • Стоимость услуги и качество ее предоставления являются оптимальным сочетанием цены/качества на рынке всего Центрально-Черноземного региона.
  • Тренеры, ведущие занятия, имеют большой опыт и высокую квалификацию.
  • Возможность оценки сотрудников по результатам прохождения тренинга.

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса