Воронежский Институт Психологии

Осенняя Консультативная Сессия 2014. Отчет

Недаром говорят: «Осень – лучшее время для саморазвития!»  Участники прошедшей Осенней Консультативной Сессии 2014 убедились в этом на своем примере!  21 ноября, уже морозным, но по-настоящему осенним солнечным днем, участники и организаторы Воронежского Института Практической Психологии и Психологии Бизнеса отправились на базу отдыха «Лесная Сказка», где уже все было подготовлено для комфортного, запоминающегося, а главное, продуктивного уикенда  - Двухдневного практического обучающего курса по эмпатийному консультированию. Практика Индивидуального Психологического Консультирования Воронеж

В этот раз на Осенней Консультативной Сессии собрались, как никогда раньше, много разных людей. 51 участник, среди которых руководители, предприниматели, специалисты, менеджеры по продажам.  Студенты, те, кто только начинают учиться и те, кто уже отучился более трех лет, и понимают о чем идет речь. Профессиональные психологи-консультанты, которые приехали почерпнуть новый опыт и поделиться своим. Присутствовали участники Центра Здоровой Молодежи, кто-то из них приехал для собственной реабилитации, кто-то для приобретения навыков  для дальнейшей работы с нарко-алкозависимыми людьми. Присутствовали интересующиеся люди, которые уже, казалось бы, находятся в почтенном возрасте, но и они проявили интерес и работали на этой сессии.

В первый день Консультативной сессии участники разделились на 6 групп. Группы, на первый взгляд  сформированные по случайному порядку оказались достаточно дружными, сплочёнными, и уже к концу первого дня участники ощутили всю силу и значимость поддержки друг друга и увидели, как работает групповая терапия.  Участников сближал не только профессиональный интерес, но и проявлялся истинный интерес к процессу, когда участники с удовольствием в перерывах пили чай и обсуждали происходящее в группах.Практика Индивидуального Психологического Консультирования Воронеж

Сессия проходила очень интенсивно. Многие участники признают, что не было ни одной свободной минуты, которую можно было бы назвать праздной. Все время участники либо работали, либо восстанавливали силы, чтобы пройти в работе над собой ещё дальше. Время прошло очень быстро. Все работали с полной самоотдачей, и остались очень довольны той интенсивностью и включенностью в процесс консультирования.

Многие в своих анкетах обратной связи указали, что одним из самых ярких событий на сессии стала групповая консультация, на которой участники увидели эталон консультации. Все присутствующие не только видели и слышали, что происходило с клиентом, но они по-настоящему сопереживали процессу, они чувствовали физически, что происходило в комнате, которая буквально наполнилась тем эмоциональным полем, о котором говорили в течение предыдущих двух дней, и участники увидели к чему стремиться.Практика Индивидуального Психологического Консультирования Воронеж

Да и вообще многих изменила Осенняя консультативная сессия. Если сравнивать выражение лиц, мягкость образов по окончании сессии, то можно сказать, что участники не только поработали, но и хорошенько отдохнули, а те, кто посидел в качестве «Клиента» ещё и освободились от тяжелых переживаний, которые постоянно носил с собой.

Отзывы участников:

«ОКС дала мне интерес для дальнейшего обучения в этой области. Я увидел, что все мы люди разные, но в основном какая-нибудь проблема отдельного человека, актуальна для многих. Я многое увидел в себе.  Нерешенные проблемы, обиды в детском возрасте исказили реальность и изменили меня. Понял, что тяжелые отношения с родными тянутся из моего детства. И теперь я знаю, как все изменить. Мероприятие очень понравилось. Было интересно познакомиться с новыми людьми, попробовать себя в роли консультанта».

«Сессия дала мне уверенность в своих действиях и поступках. Я научился говорить «нет» и принимать ошибки, которые я совершаю. Очень понравилась «Эмоция по кругу».

«ОКС дала мне возможность увидеть мои проблемы, те о которых я не думала раньше. Я смогла проанализировать себя и найти способ решения проблемы. Самым запоминающимся для меня стал момент моей консультации в группе и последняя групповая консультация».

«Спасибо за проведенные консультации. Для меня открылись новые зоны роста. Я смог изменить в себе мое восприятие к миру. Запомнилась моя консультация в роли клиента. Избавился от лени».

«Увидел очень много, что надо в себе изменить и нашел ключи и инструменты к этим проблемам. После моей консультации произошли изменения, это было самым запоминающимся за эти дни. Обязательно посещу новые семинары и школы»!


]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

]">

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса