Воронежский Институт Психологии

Рождествеснкая Консультативная Сессия 2013

В волшебное время, в канун Старого Нового Года отправились в захватывающее путешествие  на базу отдыха «Обломов» 42 участника Рождественской Консультативной Сессии 2013, организованной Воронежским Институтом Практической Психологии и Психологии Бизнеса.Индивидуальное психологическое консультирование Воронеж

Руководители и специалисты, студенты и преподаватели, психологи и коучи, юристы и менеджеры по продажам, экономисты и секретари – все ехали в ожидании новых ощущений и впечатлений, нового опыта, новых возможностей, отличного отдыха.

12 часов практики индивидуального и группового психологического консультирования позволили окунуться в мир практической психологии. Ведущим консультантом и супервизором на консультациях был ректор Института Вячеслав Михайлович Симонов.

Участникам Консультативной сессии были предоставлены все возможности: Возможность получить психологическую помощь и решить проблему, которая волнует уже давно и не дает радоваться жизни. Возможность отточить свои навыки и приобрести новый опыт консультативной практики. Возможность ознакомиться с новыми методиками и почерпнуть из них то, что только поможет в дальнейшем саморазвитии.Индивидуальное психологическое консультирование. Воронеж.

В первый день Консультативной сессии участники разделились на 5 микрогрупп, каждая из которых на следующие два дня стала группой, в которой встретились люди, которые практически ничего не знают друг о друге и которые к концу второго рабочего дня ощутили всю силу и значимость поддержки друг друга и увидели, как работает групповая терапия.

«Мне страшно подходить к входной двери. Я не знаю, открыта она или нет. Я не знаю, что ждет за ней. Каждый раз, когда я подхожу к своей квартире или к офису и мне нужно достать ключи и открыть дверь, я испытываю стресс. Я не знаю, что мне с этим делать». Так может начаться консультация, в результате которой клиент осознает, как для него важна поддержка близких людей, какие эмоции он испытывает, когда не оказывает ее и когда не принимает, и увидит в ходе консультации, что есть более глубокая проблема, уходящая корнями в детство, которую нужно решать.Психолог-консультант Воронеж.

Во время работы ведущие  показывали участникам различные психологические механизмы, которые включаются в той или иной ситуации, как работает психика человека, как влияют на людей и их взаимоотношения стереотипы, как важно поддерживать тот темп консультации, который задает клиент, как важен контакт и почему при ведении консультации нужно говорить на «языке клиента».

После интенсивной работы, способствовавшей сплочению и саморазвитию, всех участников ждала развлекательная программа на свежем воздухе, в которой каждая группа смогла выразить себя через выступления и участие в конкурсах.

Организаторы шоу не поскупились на выдумку: открыл программу «Отец Валенбах», который поделился очень простой и ценной мыслью – на любой вопрос можно найти ответ, если стремиться к тому, чтобы его найти. После чего праздник расцвел яркими выступлениями, конкурсными номерами и, конечно, же, разными вкусностями. Во главе стола, конечно же,  был незабываемый, сочный, пряный, горячий шашлык, которого было много! На «УРА» прошло и посвящение первокурсников, которые теперь ждут, когда же они станут «старичками», чтобы также встречать «новеньких». Последние отголоски праздника прозвучали в районе 5 часов утра…

На третий день, перед отъездом из сказочного уголка, где пробежало столько незабываемых часов, участники посетили лекцию декана отделения психологии бизнеса, кандидата философских наук, Игоря Гарибовича Гаспарова «Духовные практики Востока и Запада».

Уезжать не хотелось, но мы знали, что в феврале нас ждет Зимняя Психологическая Школа, а там уже и до Весенней Консультативной Сессии недалеко. Увидимся!

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса