Воронежский Институт Психологии

Международный Конгресс 4-7 октября 2012

ПСИХОТЕРАПИЯ, ПРАКТИЧЕСКАЯ И КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ - СПЛЕТЕНЬЕ СУДЕБ.

Уважаемые коллеги, с 4 по 7 октября 2012г. в Киеве состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС "ПСИХОТЕРАПИЯ, ПРАКТИЧЕСКАЯ И КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ - СПЛЕТЕНЬЕ СУДЕБ".

В рамках Конгресса открыта секция "Консультативная Психология", которую возглавляет ректор Воронежского Института Практической Психологии и Психологии Бизнеса Симонов В.М.

Работа секции посвящена актуальным проблемам индивидуального психологического консультирования. Со списком тем, которые поддерживает секция можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Заявку на участие вы можете скачать ЗДЕСЬ. Просьба копию заявки отправлять по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Аннотация секции: 

Симонов Вячеслав Михайлович – Ректор Воронежского Института Практической Психологии и Психологии Бизнеса, психолог-консультант.

Индивидуальная Психологическая Консультация – основа и вершина современной психотерапевтической практики.

Большинство психотерапевтических действий реализуется в ходе структурированной беседы, которая получила название "Психологическая консультация". В результате обобщения опыта консультирования возникают представления о подходах и методах психотерапии. Работа секции посвящается обзору актуальных проблем индивидуального психологического консультирования,  обсуждению современных подходов, теорий и методов.

В профессиональном мировом сообществе психологов консультантов  наблюдается тенденция интеграции опыта различных подходов к наиболее общим закономерностям. Основной принцип такой интеграции – удобство и понятность психотерапевтического процесса для клиента. Современная психологическая консультация – не магия, не загадочное действо для посвященных, а структурированный процесс.

Клиентоцентрированность, динамика и этапы терапевтической беседы, управление рисками в ИПК, рефлексивная и эмпатийная культура консультанта, личная автономность клиента,  дифференциальные проблемы консультирования, и многие другие вопросы будут затронуты при обсуждении.

Место проведения Конгресса

Киев, ул. Фрометовская, 2 МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ (МАУП), корпус №1.
Как проехать: от ст. метро Демеевская (выход на Московскую площадь), 500 м. вверх по просп. Краснозвездному (или одна остановка автобусом №17) до Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП). От станции метро «Лыбедская» (со стороны НИИ Стандартизации) автобусом №17 или маршрутными такси, которые следуют по маршруту данного автобуса, попросить остановиться возле МАУП.

Финансовые условия

Организационный взнос для участия в Конгрессе:
Полные четыре дня конгресса: эквивалент 100 евро
За три дня конгресса: эквивалент 80 евро
За два дня конгресса: эквивалент 70 евро
За один день конгресса: эквивалент 50 евро

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса