Воронежский Институт Психологии

ТИМБИЛДИНГ 2012 | TEAMBUILDING 2012

Второй по счету и уже традиционный по ощущениям тимбилдинг  случился в Институте  в третий день лета. В 2 раза больше участников, новые испытания, все те же азарт и сплоченность. По итогам тренинга должна определиться команда победитель, а это значит соревновательный день простым  не будет. 

Первое потрясение ждало участников еще на вокзале – точно как в песне сбежала электричка, так перед участниками внезапно возникло первое командное задание: добраться до места проведения тренинга.   Никакой паники, никаких упаднических настроений! Соревнование началось, победитель будет награжден! Так, с небольшим опозданием после успешно пройденного первого испытания, участники выстроились на освещенной солнцем лесной поляне, где в ближайшие часы им предстояла серьезная работа, полная новых открытий и незабываемых впечатлений. 4 команды сражались за ценные призы, но главное за возможность быть лучшими по итогам соревновательного дня, самыми сплоченными, самыми храбрыми, самыми быстрыми. Сначала знакомство – рассказать о себе, пощупать друг друга, почувствовать с каким настроем пришли  товарищи на соревнование. Затем тропа доверия. «Смогут ли меня поймать, когда я буду падать в «Падении на доверие»?», « А выдержит ли меня этот хрупкий парень, если я повисну на нем, чтобы перейти «Болото»?», « Как я буду выглядеть, если застряну в «Паутине»?», « А что если я буду делать упражнение последним  и  сделаю ошибку, что будет думать обо мне команда, которой придется проходить упражнение заново?» Так доверяя, проверяя, осторожно и внимательно каждая команда рвалась к победе. Один за всех и все за одного. Ошибки каждого участника это и ошибки команды. Подвести нельзя! На обсуждении много слов о том, как старался, какую роль играл в командном взаимодействии, как чувствовал себя.

О ценности общения участники тимбилдинга узнали, когда во время очередного упражнения услышали команду «молча!». Построить башню из кирпичиков, оказалось не так-то просто, когда каждый критерий известен только одному участнику, а сообщить о нем нет возможности.  Сравнить ощущения удалось участникам, когда молчание было отменено.  И сразу же появились результаты – одной из команд удалось построить башню. Дальше все становится еще интереснее – начинаются творческие задания. «Вам нужно придумать историю на заданную букву.» И на сцене по очереди появляются команды, у каждой только одна буква, на нее начинаются все слова в рассказе. Продать флешку на букву «С»? Для команды «Рет» это оказалось несложно. А вот студенты  Института  провели три «странных консультации» на буквы «К», «П», «Н».

И вот он настал, момент подведения итогов. Все ждут объявления результатов. Три команды получают утешительные призы, только одна команда – победитель становится обладателем ценных призов, предоставленных нашим партнером компьютерной фирмой «Рет»!

Последним  пунктом нашей программы стала часть неофициальная, но приятная. Командное поглощение  шашлыков состоялось уверенно оптимистично и довольные уставшие участники разбрелись по домам.

А  тренинг командообразования теперь стал доступен и для сторонних участников! Мы готовы организовать турниры, соревнования,  сплачивающие мероприятия. Основная задача тренингов не развлечь участников, а помочь им определить их место в команде.  И мы умеем решать эту задачу!

 

Звоните в Институт Практической Психологии

Психология Воронеж. Набор на обучение

Мы в соцсетях

Мы Вконтакте
ВИППиПБ в Одноклассниках


Переходя на сайт вы соглашаетесь на получение ваших персональных данных счетчиками сайта.

Вход на внутренний портал

вход на внутренний портал для сотрудников и слушателей института

Новости практической психологии. Рассылка

Безопасность бизнеса

© 2009-2024 Воронежский Институт Практической Психологии и Психологии Бизнеса